Мочевая кислота в крови

Скажите пожалуйста при каком уровне мочевой кислоты может появиться подагра?

Ответы

Здравствуйте. При значительном превышении нормы (на 20-30 единиц и более) возможно развитие подагры. Важен не только уровень повышения, но и длительность существования гиперурикемии, и наследственные особенности обмена. Нормальными показателями мочевой кислоты в организме считаются: для мужчин – 210-420 мкмоль/л, а для женщин – 150-350 мкмоль/л. При превышении показателей стоит соблюдать диету, направленную на нормализацию её уровня, не ожидая появления осожнений.