Мог ли анализ дать некорректный результат?

Может ли анализ на инсулин показать повышенный результат, если я его сдавала не на тощак и ела сладкое ?

Ответы

Здравствуйте. Да, некорректный результат вероятен. Все анализы, особенно на гормоны, должны сдаваться строго натощак. Для получения правильных результатов нужно выполнять анализ натощак, с утра. Максимум, что можно сделать до анализа, это выпить глоток чистой воды. Не следует так же курить, Правильно будет выполнить анализ повторно, по результатам посетить вашего врача для получения заключения и рекомендаций.

здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Если вам рекомендовал доктор,он обязан пояснить правила выполнения исследований.Ежели это ваше решение, следовало поинтересоваться у гугла. Все исследования крови проводят натощак.Это позволяет иметь достоверный результат.Непременно проведите повторное исследование и посетите доктора,назначившего вам его. Не следует откладывать(если была серьезная причина назначить вам исследование).Прежде чем провести какое либо исследование ,интересуйтесь о правилах его выполнения