Мог ли препарат повлиять на анализ?

Здравствуйте,скажите,принимаю уже третий месяц сибутрамин(редуксин),мог ли прием этого препарата повлиять на результаты анализа на антитела к гепатиту С?подозрений на заражение нет,сдаю все анадизы перед плановой операцией по цдалению кисты яичника.

Ответы

Здравствуйте. Исследование проводят вне приема препаратов. Вас должны были предупредить .Непременно прекратить прием, выполнить клинический и биохимический анализы крови. исследование на гепатит методом пцр.Это значительно повысит надежность исследования.В ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Прием некоторых препаратов может быть причиной ложноположительных результатов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на данную инфекцию. УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации