Мог ли прием пищи повлиять на результат анализа?

Здравствуйте!Ребёнку 10 месяцев,сдавали кровь на сахар, показало 6, перед анализом за 2,5 часа выпила смесь малютка 180гр,могло ли это повлиять на результат?

Ответы

Здравствуйте. Прием пищи мог повлиять на результат анализа. К сожалению, у детей такого возраста соблюсти условия сбора анализов проблематично. Вы не указали, в связи с чем назначен данный анализ. Правильно будет посетить с результатом Вашего врача для получения заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Анализ стоит повторить.

Здравствуйте.Прием пищи необходимо перенести ,после забора крови. Ваше исследование совершенно не достоверно и есть определенный смысл пересдать .Исследование проводят натощак, в этом нет ничего страшного, если вы перенесете кормление на пару часов. Непременно выполните исследование суточного диуреза.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.