Могли бы вы пояснить результат КТ?

Здравствуйте. Получила заключение КТ грудной клетки. Могли бы вы пояснить результат простыми словами?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены узелки в легких, природу их можно предполагать по анамнезу. Есть спайки, вероятно, имело место воспаление Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что имел место перенесенный воспалительный процесс бронхо-легочной системы. Выполните клинический анализ крови.При отсутствии воспалительных признаков ,можно не волноваться.Посетите пульмонолога, вероятнее всего вам предложат программу реабилитации(дыхательная гимнастика, иммуномодуляторы, физиотерапия. По поводу остеохондроза.Сообщите о ваших жалобах,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.