Могли ли лекарства от туберкулеза дать такой результат?

На работе провели тест на нарк.вещества в моче. Показал опиаты,метафетомин вроде так называется. Я никогда не принимал наркотики,но сейчас прохожу туб.лечение таблетками левофлоксацин,этамбутол,циклосерин,протионамид могли эти препораты вызвать такой результат,я их принимал за часа 4 до сдачи анализа.

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов мог стать причиной ложноположительных результатов. Необходимо сообщить врачу, который оценивает результаты, о приеме всех лекарств, который имеет место. Так же причинами может быть употребление определенных продуктов (выпечки с маком), средств для похудения, витаминов группы В, антидепрессантов, ибупрофена.

Здравствуйте.Вам будет совершенно не просто доказывать свою не причастность к незаконным препаратам. Правильно было предупредить врача перед забором крови о приеме противотуберкулезных препаратов,взять в диспансере справку. Незамедлительно представьте документы из диспансера, в противном случае ваши данные передадут правоохранительным органам