Могу ли я сдать анализ?

Добрый день. Сегодня около 2 часов ночи был половой контакт. Могу ли я здавать анализ из вены (тестостерон) 22 сентября,тоесть завтра. Или нужно подождать? Чтобы результаты были правильными. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. при сдаче анализа на тестостерон необходимо в обязательном порядке выполнить следующие условия: Не есть, не курить за 12 часов до сдачи анализа. За сутки исключить любые половые контакты ( в вашем случае пройдёт достаточно времени, больше суток) За день до процедуры отказаться от сладкого, жирного, солёного. Исключить любые физические нагрузки. За несколько дней прекратить принимать алкоголь. По возможности прекратить прием препаратов, особенно гормональных. Если человек сидит на диете, которая резко отличается от классического питания, он обязан предупредить об этом врача.

Здравствуйте. Если исследование назначил доктор,он обязан подробно пояснить правила подготовки к анализу. Если данный гормонов вас интересует вне направления врача, вы должны понимать, один показатель малоинформативен. Толко совокупность уровня гормонов может иметь значение. Не следует выполнять исследование до проведения консультации с доктором. Правила подготовки вам расскажет ваш доктор.Это правильно и в ваших интересах. к проведению исследований необходимо подойти весьма серьезно,только так можно получить полезную информацию.