Могут из-за простуды быть такие отклонения от нормы в анализе крови?

Здравствуйте. У меня диабет 1 типа, при диабете как мне говорили, что простудные симптомы притупляются и не ощущают я в полной мере как у здорового человека. Есть не большие симптомы простуды. Могут из-за этого быть такие отклонения от нормы в анализе крови?

Ответы

Здравствуйте. Изменения могут иметь место при простуде, но возможны и другие причины. Нужно посетить с результатом терапевта очно. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Представленный результат имеет не значительно выраженные признаки воспалительного процесса. Если у вас имеет место респираторное заболевание , проведите симптоматическое лечение( промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, жаропонижающий препарат. Чай с имбирем, лимоном. Как правило , этого вполне достаточно.