Могут ли быть большие полипы доброкачественными?

Здравствуйте, прошли все исследования, выявили 7 полипов в кишечнике, некоторые кровоточат, круглые, размер самого большого 4 см, взяли биопсию. Осталась ждать результатов, скажите, могут ли быть большие полипы доброкачественными?

Ответы

Здравствуйте. полипы могут быть доброкачественными, размер не является основным фактором, определяющим диагноз. Необходимо дождаться результатов биопсии, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразно решение вопроса об удалении образований, поскольку и доброкачественные образования могут быть причиной дискомфорта, кровопотерь и создавать другие проблемы.

Здравствуйте! Сами по себе полипы - это доброкачественные заболевания. Дождитесь результатов биопсии, тогда врач вынесет окончательное заключение и даст рекомендации по лечению. Скорее всего вам назначат удаление полипов.

Здравствуйте. Как правило,они доброкачественные.Кровотечение может быть вследствие травмы, изменения PH.Непременно дождитесь результатов гистологического исследования и принимайте решение по удалению образований.Это верное решение вашего вопроса. Методы и время обсудите с лечащим доктором. Не следует откладывать.Образования могут малигнизироваться, находясь в неблагоприятной среде.