Могут ли быть действительны результаты этих анализов?

Здравствуйте, в школе проходим медосмотр на этой неделе. Помимо прохождения специалистов, сдаём анализы крови и мочи. Интересует вопрос, как могут быть действительны результаты этих анализов, когда мы будем подавать документы при поступлении в институт спустя практически полгода. Перед поступлением заново придётся сдавать или как? Ведь результат анализа не может быть действителен такое время.

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, через полгода нужно будет выполнить анализы повторно, срок действия большинства из них месяц. Список врачей-специалистов так же может отличаться и нужны будут свежие заключения. В период поступления заранее уточните в поликлинике график работы специалистов, возможно, есть диспансерный день, когда пройти их можно максимально быстро и без лишней траты времени.

Здравствуйте. Данные исследования не будут пригодны более 10 дней(для лабораторных исследований). При поступлении в учебное заведение вам надлежит провести весь комплекс исследований , осмотр врачами специалистами. Увы, таковы правила. Нет ни малейшего смысла рассчитывать на данные исследования. Провести медкомиссию перед поступлением не представляет сложности , как правило ,в один день. Если позволяют средства-в платном центре, если нет-по полису.

Здравствуйте! Эти анализы нужны сейчас для комплексной оценки вашего здоровья. Если перед поступлением нужно будет анализы повторить, то сделаете это. Скорее всего, сейчас данные медосмотра будут просто отражены в вашей карте, а перед поступлением вам нужно будет проходить новую комиссию.