Могут ли быть признаки атеросклероза, если общий холестерин в норме?

здравствуйте, а могут быть признаки атеросклероза, если общий холестерин в норме.

Ответы

Здравствуйте. повышенный холестерин частая причина атеросклероза, но не единственный фактор, обуславливающий его. Развитие атеросклероза может быть и при нормальном склерозе, факторами являются генетические предпосылки, стрессы, курение, экология и так далее. По приведенным данным признаки атеросклероза сосудов небольшие, существенной клинической симптоматики могут не иметь. Посетите с результатами вашего врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, посетите флеболога и диетолога с результатами исследований.Да,признаки есть. Заболевание необходимо отнести к полиэтиологичным, посему необходимо проведение комплексного исследования .Терапия также,должна иметь комплексный подход, в обязательном порядке сбалансированная диета.