Могут ли препараты влиять на результат анализа?

здравствуйте, беспокоит креатинин по крови 95. принимаю препараты для лечения ЖКТ : фосфалюгель,Тримедат, нольпаза, урсосан. могут ли влиять эти препараты на анализ?

Ответы

Здравствуйте.Повышение небольшое. Препараты влияния на показатель не оказывают. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Представьте в полном объёме клинический и биохимический анализы крови, результаты узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и ваших интересах.