Могут ли таблетки "Но-Шпа" повлиять на анализ?

Могут ли таблетки "Но-Шпа" повлиять на анализ Коаулограммы - повысить Протромбиновое Время и МНО? Благодарю.

Ответы

−1
Здравствуйте. Препарат не оказывает влияния на данные показатели. Анализы следует сдавать натощак, любые лекарственные препараты принимать так же не следует. Если пациент принимает препараты, влияющие на свертывание крови, тактика приема препаратов в связи со сдачей анализа согласовывается с лечащим врачом, препараты могут отменяться на некоторое время или прием продолжается как обычно.

Здравствуйте.Нет,не может.Исследования крови проводят вне приема пищи, медикаментов. Строго натощак. Если у вас есть проблемы с результатами исследований, ваш доктор обязан изучить ваши показатели и предложить варианты проведения дообследования.Это правильно.Вполне возможно направление к профильному доктору.Вы предоставили совершенно недостаточно данных,посему нет возможности провести анализ полученных результатов.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах.