Могут ли у меня быть заболевания крови?

Здравствуйте. 2 года у меня в общем анализе крови Лейкоциты 3.77 понижены. эозинофилы 0.5 понижены. лимфоциты 41.4 повышены. Еще повышен Билирубин. Так же были понижены нейтрофилы. Так же иногда приходят Тромбоциты 160 понижены. Не всегда. Могут ли у меня быть заболевания крови? два онколога сказали что инфекция. но у меня увеличена селезенка. беспокоит ЖКТ из за билирубина. Нужно ли срочно искать гематолога?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить гематолога, инфекциониста с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В течение столь длительного срока инфекция ,особенно вирусная(за исключением некоторых)не может длиться. Непременно выполнить биохимический анализ крови, анализ мочи, обзорное узи брюшной полости. Проведите исследование на все группы инфекций методом пцр.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Я все это проводила. на группы инфекций если только не все. Надо сдать? это не может быть заболевание крови и не нужно ли мне к онкологу?