Может ли быть на рентгене бронхит от курения?

Здравствуйте, сделала рентген ОГК - признаки бронхита, хотя я совсем не кашляю, и температуры у меня нет. Что это может быть? И может ли быть из-за того, что я курила (после рентгена сразу же бросила), стаж 5 лет, год из которых курила по пачке в день. Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Да, курение приводит к негативным изменениям в дыхательной системе. То, что Вы отказались от курения, прекрасно, постепенно организм будет восстанавливаться, через несколько лет функциональное состояние будет близко к человеку, который вообще не курил (изменения на флюорографии скорее всего так же уменьшатся).