Может ли флюорография показать пневмонию?

Доброго времени суток! Может ли флюорография показать пневмонию? И обязательна ли госпитализация при этом заболевании? Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Флюорография может выявить пневмонию, хотя, при подозрении на это заболевание лучше провести рентогенографию легких в двух проекциях. Госпитализация в такой ситуации показана, только в стационаре можно провести необходимую терапию в полном объёме. Если выявлена пнемония, не откладывайте начало терапии, в частнсоти антибиотика спробиотиком. В плане обследования общий анализ крови

Здравствуйте.Да,вполне может определить инфильтрацию легочной ткани. Ежели доктору рентгенологу что либо не понравится на снимке ФОГК,вам предложат провести прямой и боковой снимок . Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи.С полученными результатами исследований имеет смысл посетить вашего пульмонолога.Лечение пневмонии раньше в 100% было стационарным, сейчас зависит от тяжести процесса, его объёма настроения доктора.