Может ли генетик выявить психические проблемы по крови?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , генетик сможет психические проблемы по крови выявить?у бывшего мужа начинаються галлюцинации -несет бред ... что он видит призраков, Голоса ему подсказывают , что правильно делать . При каждом разговоре он взываеться , агрессивный , ни кого не слушает .

Ответы

Здравствуйте. Генетический анализ может выявить только предрасположенность к определенным заболеваниям, но проявляются они не у всех. Диагноз должен устанавливать психиатр. Для уточнения ситуации стоит посетить врача психиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.