Может ли КТ быть ошибочным?
Здравствуйте!яМоей дочери 9 лет,ударилась полгода назад плесни,был синяк через несколько дней появилась шишечка.Делали УЗИ ,рентген,недавно сделали КТ ставят только сколиоз ,образования не находят!Но внешне видно как будто на одной лопатке е то образование!Может ли КТ быть ошибочным?
Пользователь

Здравствуйте. Совокупность проведенных обследований достаточно информативна для выявления образований различной природы, как костных, так и мягких тканей. вероятность ошибки КТ в отношении костных тканей весьма незначительна. Стоит посетить ортопеда с проведенными обследованиями для получения рекомендаций по коррекции сколиоза. Желательно выполнение лечебной физкультуры, занятия плаванием.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место осумковавшаяся гематома.Непременно посетите хирурга, и проведите осмотр.Как правило, выполненные вами исследования не смогут определить данное образование. Возможно вы не посетили доктора своевременно и вам не предоставили рекомендации по терапии гематом.