Может ли общий анализ крови указывать на меланому?

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли общий анализ крови указывать на меланомы у меня родинка на лице стала расти и появился зуд переживаю сильно месяц назад сдала общий анализ крови в нем все хорошо к врачу не ходила сдавала по другому поводу может я зря волнуюсь если в общем анализе крови всё хорошо почитала в интернете и не поняла накрутила себя сижу вою к врачу боюсь идти разъясните ситуацию

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови не позволяет подтвердить или исключить это заболевание. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу или дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции

Здравствуйте.Диагностика меланомы проводится по результатам осмотра под дерматоскопом.Относительно растущего невуса, да, они могут изменять размеры.Если вы отметили изменение размеров,непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр.Будет принято решение по сути образования и необходимости удаления. Клинический анализ крови может определить наличие либо отсутствие воспалительного процесса.