Может ли пища и алкоголь повлиять на результаты анализов?

Здравствуйте. Сегодня днем сдала анализ крови на некоторые виды герпеса, вирус эпштейна барр и иммунный статус. Врач сказал можно не натощак. За два часа принимала пищу, вчера вечером выпила бокал вина. Может ли это сильно повлиять на результаты анализов?

Ответы

Здравствуйте. Сдача данных анализов не натощак допустима, существенных отклонений в результатах оснований предполагать нет.