Может ли простуда влиять на анализы?

скажите пожалуйста,может ли простуда, температура 37.2 влиять на анализы в виде мазков (гинекология) и анализ крови?

Ответы

Здравствуйте. Указанные симптомы скорее всего окажут влияние на общий анализ крови. На мазок влияния не будет, но сдавать анализы при простуде в любом случае не стоит. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье.

+1
Здравствуйте. Анализ крови непременно будет иметь воспалительный характер. Что касаемо мазков- ни какого влияния быть не может. Рекомендую выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, это более информативно нежели общий мазок. Если есть объективные причины выполнить данное исследование, предложите половому партнеру провести исследование соскоба совместно с вами