Может ли вакцина ухудшить моё здоровье?

Добрый день. Мне предстоит вакцинация от SARS COV-2. Но не делали анализ на наличие антител. Если они у меня есть, может ли вакцина ухудшить моё здоровье?

Ответы

Здравствуйте. Если есть антитела, прививаться показаний нет. Тем, кто перенес коронавирусную инфекцию, прививаться нужно тогда, когда уровень антител снизится до "серой зоны". Если есть сомнения, стоит выполнить анализ на антитела к коронавирусу, анализ берется в большинстве лабораторий и делается достаточно быстро. Относительно ухудшения здоровья, более вероятно, что переносимость вакцинации не будет иметь значимых отличий от обычной, но достаточных исследований на этот счет на настоящий момент нет.

Здравствуйте.Прежде чем вакцинироваться вы должны провести исследование клинического анализа крови.Антитела могут иметь место в случае если вы перенесли заболевание. Сообщите о ваших сомнениях терапевту, вам проведут исследования и вопрос будет разрешен. Решение о вакцинации каждый принимает самостоятельно,это добровольно,заставить вас не могут. У вас не должно быть островоспалительных заболеваний в течение последнего месяца, аллергических заболеваний вовсе. Это совершенно правильно.