Может ли влиять прием Феназепама на анализы?

Может ли влиять прием однократно фенозепама накануне вечером, на утренние анализы половых гормонов и пролактина? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Влияние возможно, хотя, скорее оно не бужет значительным. За 2-3 дня до анализа необходимо исключить употребление алкоголя, жирной пищи. Должны быть так же исключены физические нагрузки стрессы, посещение бань и саун. Не менее, чем за два часа до анализа нужно исключить курение Если принимаются лекарственные препараты, этот аспект необходимо согласовать с лечащим врачом. Совокупность мероприятий позволит обеспечитб наибольшкю точность анализов.

Здравствуйте.Принятое более чем за 10 часов до выполнения исследований крови препарат не окажет существенного влияния. Вы должны понимать,прием лекарственных препаратов должен регулировать лечащий доктор,он же назначает проведение диагностических мероприятий. Самолечение категорически недопустимо. Если вы решаете вопросы самостоятельно-это не правильное решение. Посетите врача,предъявите подробно ваши жалобы.Вам предложат выполнить необходимые исследования ,расскажут по правилам их выполнения.