Можете объяснить результаты анализов?

Здравствуйте, можете объяснить результаты анализов? ( попасть к врачу пока времени нет ) Результат исследования: Цитологическое заключение: Воспалительный процесс. Пролиферативно-дегенеративные изменения клеток железистого эпителия.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. По результатам исследования есть признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.