Можете расшифровать анализы

здравствуйте, можете расшифровать анализы по гинекологии? мазок на флору лейкоциты: уретра 10-12, влагалище 10-12, цервикальный канал 12-14, зрительные клетки: уретра 16-18, влагалище 16-18, ЦК 12-14, во флоре мелкие палочки и кокки обильно.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз. Стоит сдать соскоб пцр на все инфекции вместе с партнером. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам надлежит провести исследование фемофлор 16.Дать определенное заключение по общему мазку не представляется возможным. Мазки стали совершенно не актуальным исследованием. Признаки воспаления имеют место быть, посему, проведение исследований соскоба методом пцр вашему половому партнеру.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно, что мазок нормальный. Вам стоит обратиться к врачу гинекологу для консультации. Так как имеет значение , какие у вас жалобы и данные осмотра. Кстати, что такое зрительные клетки в мазке - первый раз слышу.

ой простите, эпительные клетки, ошиблась. спасибо большое. жалоб у меня нет, только выделения обильные.

полового партнёра нет уже 4 месяца.