Можно доверять этому методу диагностики?

Здравствуйте, у круглогодичная аллергия. Если не буду принимать препараты, то проявляются признаки аллергии. Сделал анализ крови из вены, результатом стала аллергия на березу и кошек. Хотел бы сделать обширный анализ. Нашел какой-то медицинский центр, где используют биорезонасную терапию, можно ли доверять данному методу диагностики?

Ответы

Здравствуйте. Данный метод обследования в стандарты обследования по аллергии не входит. Определить, на что есть аллергия, можно с помощью специфических анализов на антитела к аллергенам. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога очно с результатами всех проведенных исследований. В плане обследования будут назначены необходимые пробы, в том числе стоит сдать анплиз на пищевые аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обсудите с врачом проведением АСИТ терапии.

Здравствуйте.Не вижу клинического смысла в выполнении данной диагностики. Это не поможет в терапии недуга. Разве что у вас будет информация ,что может быть облигатным аллергеном. Терапия, ее суть ,от этого не изменится. Вы не указали ,в чем проявления аллергической реакции, как давно существует проблема, уровень иммуноглобулинов,характер проводимой терапии.Имеет смысл более подробно поговорить по данному вопросу. Существуют пролонгированные средства, при легких формах достаточно 1-2 раз в неделю использовать препарат.