Можно ли анализ АМГ в любой день цикла сделать?

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли анализ АМГ в любой день цикла сделать

Ответы

Здравствуйте. Наиболее правильно и информативно сдавать анализ крови на антимюллеров гормон со 2 по 5 день цикла. Анализ в другие дни может иметь бОльшую погрешность и не отражать реальной ситуации. Если назначено комплексное обследование, анализ на антимюллеров гормон сдается вместе с анализами на половые гормоны первой фазы цикла. По результатам консультация гинеколога. Так же должно быть выполнено УЗИ малого таза.

Здравствуйте! стоит проконсультироваться с вашим врачом, на какой день сдать анализ, но если он не дал конкретной рекомендации, то сдайте в начале цикла (2-5 дни). С результатом анализа обратитесь к вашему врачу для его интерпретации, далее вам будут даны рекомендации по наблюдению и при необходимости лечению.