Можно ли делать КТ?

КТ при температуре Здравствуйте! На завтра назначено КТ ротоглотки с контрастом. Сегодня поднялась температура 37,6. Слабость. Вроде бы больше ничего не болит. Можно ли делать КТ? ( 37лет, хронический тонзиллит, прохожу в данный момент лечение рефлюкса - ганатон, ребагит)

Ответы

Здравствуйте. Простуда является относительным противопоказанием, поскольку в такой ситуации оптимально находиться дома и получать полноценное лечение. Если возможно, позвоните в клинику, где проводится диагностика, и договоритесь о переносе обследования. Если есть обстоятельства, по которым переносить исследование нежелательно, его могут разрешить. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Вы вполне можете принять парацетамол.Непременно промыть нос физраствором, выполнить ингаляцию отваром ромашки.Принят антигистаминный препарат.Этого достаточно чтобы не кашлять во время проведения исследований.С результатами непременно посетите лечащего доктора.Это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить для вас варианты терапии.

Здравствуйте! если есть возможность перенести обследование, то лучше это сделать. Но дождитесь завтрашнего дня, будет видно по вам, как вы себя чувствуете, готовы ли к исследованию. Ну и конечно обязательно нужно будет сказать вашему врачу о возникшей проблеме.