Можно ли делать МРТ?

Здравствуйте,мне нужно сделать мрт шейного отдела,можно ли делать его,если есть татуировки и маникюр со стразами?

Ответы

Здравствуйте. Противопоказанием к проведению МРТ является присутствие металлических предметов. Если стразы не содержат металлических элементов, они не являются препятствием к проведению МРТ. Относительно татуировок, раньше в краску для татуировок добавляли частицы металлов, в таком случае выполнять МРТ не следует. Уточните, какой краситель использовался при выполнении татуировки. это позволит определить тактику

Здравствуйте.Вполне достаточно выполнить рентгенографию указанного отдела позвоночника. На время проведения исследований вполне возможно все лишнее удалить. После исследований вернуть на места пребывания. С полученными результатами посетите доктора,назначившего вам исследования.Вы не указали цель проведения исследований,ваши жалобы.Имея информацию вам непременно можно было бы предложить варианты не только исследований и мер терапевтической помощи. Рассмотрите предложенные варианты.