Можно ли курить при прохождении суточного мониторинга сердца?

Здравствуйте, можно ли курить при прохождении суточного мониторинга сердца. Повлияет ли это на результаты?

Ответы

+1
Здравствуйте. В период проведения холтеровского мониторирования следует воздержаться от курения, это может отрицательно повлиять на результаты. Так же следует исключить физические нагрузки, употребление алкоголя, кофе, ношение металлических предметов на теле, посещение бань и саун. Это позволит вделать результата наиболее достоверным.

Здравствуйте! Вы для чего проходите суточное мониторирование? Чтобы понять, насколько велики ваши проблемы с сердцем? Вам же нужны не "хорошие" результаты, а ваши истинные результаты, чтобы понять ,какая терапия вам нужна. Поэтому курите и записывайте по времени, когда вы курили. Может быть после того, как вы получите свои результаты , вы все-таки задумаетесь над тем, чтобы бросить курить. Ведь проблемы уже есть!! а вы себя еще больше травите! Зачем вы издеваетесь над своим организмом?

+1
Здравствуйте. Если стаж курения велик(5-7 лет), курить можно(не злоупотреблять).Вы должны , в течение суток, жить обычной жизнью, работать, отдыхать ,принимать пищу.От алкоголя воздержитесь. Если у вас стаж курильщика не велик, можно и воздержаться в течение суток. Исследование направлено на то,чтобы зафиксировать все патологические явления вашей повседневной жизни.