Можно ли перед колоноскопией сделать укол для обезболивания?

У меня на днях будет колоноскопия. Можно ли перед колоноскопией сделать укол для обезболивания? Что лучше кеторол или кетонал? И какую таблетку ещё впридачу, можно ли нурофен форте? Диагноз повышенное СОЭ- 31, кровь из вены брали.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем есть потребность в обезболивании. Повышенное СОЭ это не диагноз. а только изменение одного из лабораторных показателей. Применять обезболивающее перед колоноскопией возможно, какое именно и в какой дозировке, решает ваш лечащий врач на очном приеме врач. Сочетать два обезболивающих одной группы не следует, это увеличивает риски побочных эффектов.

Здравствуйте. Повышение скорости оседания эритроцитов не может быть диагнозом. Непременно имеет смысл представить ваши жалобы, полный результат исследования клинического анализа крови, исследование кала на срытую кровь. Относительно анестезии. Процедура , как правило , не доставляет удовольствия, посему вы можете поговорить с доктором и провести исследование под седацией.