Можно ли перед УЗИ брюшной полости выпить таблетку от изжоги?

Можно ли за 6 (шесть) часов до УЗИ брюшной полости выпить таблетку от изжоги, например, Эманера?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, это не окажет влияния на качество и результаты проводимого исследования.

Здравствуйте. УЗи не может стать противопоказанием для приема препарата. Если у вас есть проблема гепато-биллиарной системы, желудочно-кишечного тракта,непременно провести полноценное обследование( фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога. Это поможет определить суть вашей проблемы и предложить вам варианты терапии.