Можно ли по УЗИ сердца выявить гипертонию и тахикардию?

Добрый день. Хотела бы узнать можно ли по УЗИ сердца узнать о том что у меня гипертония и тахекардия??

Ответы

Здравствуйте. Узи имеет весьма ограниченную информацию. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи,экг, суточный мониторинг по Холтеру, контроль АД не менее двух раз в день.Полученные результаты представьте вашему доктору. По результатам исследований вам определят суть ваших проблем и предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,ежели вопрос не праздный и у вас есть объективные жалобы. Это правильное решение и в ваших интересах.