Можно ли поставить диагноз по анализу кала?
Здравствуйте Помогите расшифровать анализ кала. Есть запоры, кал тонкий мелкие кусочки, чередуеся с нормальным. Постоянное урчание, кровь была при дефикации на туалетной бумаге. Переболела ко видом с 6 августа до 30 в умеренной форме Была пневмония двусторонняя. Анимия 112 гемоглобин, соэ 36, лимфоциты 15; остальное в норме. Рентген желудка выявил обострение хронического гастродуаденита, ощущение желудка 2 стадии, новообразований нет, прктолог -геморой, новообразований пульпируемых не выявлено. ретоскопию сделать не смогла - кишечник не очистился вода нем вышла полностью: . после лавакола началась диарея. Бурлит в животе целый день, звуки громкие. Что теперь делать не знаю, до этого кал был в норме. Перед лаваколом плотно кушала два дня. И перед приемом за час съела 2 яйца выпила бульен. Поставлен диагноз рак кишечника и направлена на обследование в онкодиспансер По анализу кала - можно ли сказать, что это рак кишечника последней стадии? Или еще есть надежда. И можно ли здавать биохимию крови в таком состоянии после осложнений с лаваколом анализ на завтра
Пользователь

Здравствуйте. Вы не привели данные анализа кала. Окончательнвм диагноз не является, необходимо выполнить эндоскопичпское исследование толстого кишечника, при выявлении локальной патологии выполнить биопсию и гистологическое исследование. Проконсультируйтесь с результатами всех обследований у онколога, он, скорее всего, направит вас на дообследование. Относительно биохимического анализа крови, зависит от того, какие параметры назначены. Скорее, сдачать можно. Можно уточнить а лечащего врача
Здравствуйте.На каком основании выставлен столь не утешительный диагноз? По вашему сообщению подобных данных нет. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи, онкомаркеры(РЭА,tumor M2-PK). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Полученные результаты послужат для определения сути проблемы и назначения вам терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.