Можно ли принимать АЦЦ?

Здравствуйте, а можно ли принимать АЦЦ (ацетилцистеин) если прошла неделя от прививки от клещевого энцефалита? Не ухудшит ли производство антител? мужчина, 34 года.

Ответы

Здравствуйте. В связи с чем рассматривается прием АЦЦ, что беспокоит, какие обследования выполнены? По назначению врача прием препарата возможен, на выработку антител он влияния не оказывает. Без назначения врача принимать препараты не стоит. Если вас что-то беспокоит, посетите врача-терапевта очно, выполните обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если есть показания к приему ацетилцистеина,вы вполне можете его использовать. Вы должны понимаь,самолечение не допустимо.Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови.Вы вполне можете предоставить результаты и ваши жалобы в вашем вопросе.После ознакомления прокомментирую ситуацию и предложу варианты ее решения.Не следует откладывать проведение диагностических мереоприятий,это позволит своевременно начать терапию.