Можно ли проверить уровень гормонов без оснований?

Добрый день, хочу проверить гормоны щитавидной железы, нет никаких болезней, просто хочу убедиться что все хорошо, можно ли проверить гормоны в бесплатной поликлинике просто так, без каких либо жалоб?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Проверка гормонов щитовидной железы может быть возможна в рамках диспансеризации. Обратитесь к терапевту в плановом порядке, после завершения режима самоизоляции, вам помогут сориентироваться, что можно сделать в вашем случае. Если жалоб нет и проблем со щитовидной железой никогда не было, достаточно выполнить анализ на уровень тиреотропного гормона (ТТГ)