Можно ли сдавать анализ крови на сифилис, когда принимаешь антибиотики?

Добрый день! Скажите, можно ли сдавать анал крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты в тот промежуток времени, когда принимаешь антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит сдавать указанные анализы в период приема лекарственных препаратрв, некоторый риск ошибочных результатов есть. Курс приема антибиотиков обычно не бывает очень длительным, поэтому пройдите курс до конца, через 3-5 дней можно сдавать анализ. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Указанные вами мероприятия должны проводиться до начала антибиотикотерапии.Выполните исследование на указанные вами инфекции методом пцр(если с момента предполагаемого заражения прошло более 3 недель).Полученные результаты можно принять к рассмотрению(либо вам предложат провести дополнительное исследование). Прислушайтесь к рекомендациям, это в ваших интересах.

Здравствуйте! да, вполне, если анализы вам срочно необходимы. Но если вы лечитесь антибиотиками именно по поводу сифилиса, то на сифилис пока обследоваться не нужно. Следуйте указаниям врача.