Можно ли сдавать анализ при менструации?

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 21 летМожно ли сдать мочу при месячных?

Ответы

Здравствуйте. Не лучший вариант. При менструации к моче может примешаться кровь, и это повлияет на результат. Если есть необходимость сдать мочу неотложно, это можно сделать, если использовать тампон. После его введения нужно тщательно подмыться, чтобы удалить возможные следы менструальных выделений. Собранная таким образом моча не будет иметь примесей и анализ даст достоверный результат.