Можно ли сдавать анализ во время менструации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли во время месячных сдавать анализы.,, биохимию и общий,,

Ответы

Здравствуйте. Анализы сдавать во время менструации стоит, это может привести к недостоверным результатам, например, заниженным показателям гемоглобина. Так же любые вмешательства во время менструации могут проходить немного сложнее, например, увеличивается риск кровоточивости. Лучше всего выждать несколько дней после окончания менструации и сдать анализы тогда.

Здравствуйте! Если анализы нужны срочно, то можно сдать, но предупредите об этом своего врача. Если же есть время подождать, то подождите.

Здравствуйте.Вполне возможно. Существенных изменений быть не может.Нет смысла проводить исследование уровня гормонов, а представленные вами исследования вы вполне можете выполнить натощак в удобное для вас время. С результатами исследований непременно посетите доктора,назначившего вам исследования.После ознакомления ,интерпретации,вам предложат варианты терапии либо дообследание(в зависимости от ситуации)