Можно ли сдавать анализ?

Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать завтра утром анализы крови: липидный профиль, биохимию и гормоны, если я сегодня ничего не ела весь день, кроме чая и печенья, а вечером плотно поужинала. Или стоит перенести?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать анализы в указанных обстоятельствах можно, на результат это влияеия не окажет. Главное, сдавать их утром, натощак, еслм приримвются лекарства, тоже до них. С собой возьмите едц и водц, чтобы была возможность перекусить после сдачи анализов. По результатам обследований посетите вашего врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Перенесите исследование.Непременно ужин должен быть легким, не позднее чем за 10-12 часов до выполнения исследований. Не вижу смысла нарушать режим питания. Если нет возможности полноценно пообедать, вполне возможен перекус(бутерброды, чай). Оставлять длительно пустым желудок не следует,так же и поздние приемы пищи не желательны. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Вы предоставили недостаточно данных