Можно ли сдавать анализы на гормоны щитовидной железы во время менструации?

Здравствуйте.Можно ли сдавать анализы на гормоны щитовидной железы во время менструации?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально сдавать анализы вне менструации, поскольку в этот период любые манипуляции могут проходить не совсем гладко, дольше будет останавливаться кровь. Но категорического запрета нет, на результаты анализов это существенно не повлияет.

Здравствуйте.Только мазки и очный осмотр не следует проводить в указанный период.ВЫполнить исследование уровня гормонов вполне допустимо. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Это в ваших интересах.Непременно проведите узи железы, комплекс результатов поможет определить суть возможной проблемы.