Можно ли сдавать анализы на ЗППП при приеме антибиотиков?

Можно ли сдавать анализы на ЗППП при приеме антибиотиков «Супракс Солютаб» ,принимаю их уже 5 дней ,осталось еще 2 дня,прописал ЛОР врач

Ответы

Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков анализы могут быть неточными. Правильно будет выждать 2-4 недели после приема антибиотика и сдать анализы. Партнеру так же необходимо пройти обследование. По результатам консультация врача. По совокупности данных будет определена тактика. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.После окончания приема препарата ,спустя 5-7 дней,вы вполне можете провести исследование.Желательно выполнять исследование методом пцр,более информативно.Предложите провести исследование и половому партнеру, это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами,оба,посетите уролога.После определения наличия проблем,вам предложат проведение терапии и определят время контролей.Исключить половые контакты на время исследований,лечения и контролей.Не употреблять алкоголь.