Можно ли сдавать анализы в таком состоянии?

Здравствуйте. Простудилась. Ангина и кашель. Была температура, но сразу спала. На днях планируется сдача анализов -сывороточное железо -ферритин -коэффициент насыщения трансферрина -трансферрин -фолиевая кислота -латентная железосвязывающая способность (лжсс). Мне можно сдать их при моем состоянии или лучше подождать неделю и после сдать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Лучше выждать некоторое время до выполнения анализов крови, поскольку сразу после инфекции в анализах крови могут быть отклонения, которые не являются постоянными и не требуют специального лечения. Так же нужно провести полноценное лечение, пока лучше не выходить из дома, чтобы не переохладиться и не быть источником инфекции дял окружающих. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Горло стоит полоскать отваром календулы.

Здравствуйте.. Выполните исследование спустя неделю после выздоровления. Результаты будут более достоверны. В период заболевания вполне возможно выполнение исследований с целью проведения контроля за проводимой терапией. Как правило, грамотный доктор обязательно рекомендует выполнение исследований при назначении антибиотиков + пробиотик