Можно ли сдавать анализы во время месячных?

Можно ли сдавать кровь из пальца и мочу во второй день цикла (месячные)?

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови сдавать можно, анализ мочи нежелательно, есть риск попадания крови и получения ошибочных результатов. Лучше отложить до завершения менструации. Если отложить анализы возможности нет, используйте при сборе мочи гигиенический тампон и особенно тщательно проведите гигиенические процедуры до сбора.

По поводу анализа крови из пальца.Если я вечером съела два куска пиццы, роллы,пару пряников очень сильно повлияет на результат анализа? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Во время периодического кровотечения проводить исследования возможно только по показаниям.Анализ крови может иметь изменения, в анализ мочи вполне может попасть кровь(если только забор будет проводиться не катетером). Значительно проще подождать прекращения кровотечения и провести исследования. Это будет совершенно правильно и достоверно. Примите правильное решение.

Главное, чтобы вы утром ничего не кушали. Исследование положено проводить строго натощак. В противном случае, достоверность результатов будет весьма сомнительной.

Большое спасибо за ответы.