Можно ли сдавать спермограмму при приеме фезама и мексидола?

Можно ли сдавать спермограмму при приеме фезама и мексидола

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов не препятствует выполнению спермограммы, данные лекарства не оказывают влияния на количество или подвижность сперматозоидов или другие параметры спермы. За неделю до сдачи анализа рекомендуется соблюдать следующую диету: отказаться от жирной, жареной, копченой, острой, соленой и сладкой пищи; снизить употребление кофе и крепкого чая; кушать больше овощей, зелени и фруктов. За 3-5 дней нужно исключить половую активность.

Здравствуйте.Имеет смысл воздержаться от половых отношений и рукоблудия в течение нескольких дней, не употреблять алкоголь. Этого вполне достаточно для достоверности результатов исследований. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте урологу.По результатам исследований буде определена степень вашей фертильности и предложены варианты коррекции(в случае необходимости).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.