Можно ли все исправить?

Спермограмма мужа - Объём эякулата-2,0,общ колич сперм в эяк-0 морфологически норм-0, концент рация сперматозоидов в 1 мл-0..как быть планируем беременность ((( можно ли все исправить и что сдавать дополнительно

Ответы

Здравствуйте. Нужно пройти дообследование для установления причины таких результатов. От этого зависит и прогноз. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ мочи, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Таки вам к урологу в очном порядке.Начать с проведения доплерографии мошонки, предстательной железы, исследование секрета железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Лечение длительное. Предположить возможные результаты возможно только по результатам исследований.