Можно ли за 1 утро сдать мазок и сперму на бакпосев?

Можно ли за 1 утро сдать бакпосев мазка из уретры и сперму на бакпосев?

Ответы

Если нет, то можно ли мочиться утром перед сдачей бак посева спермы?

Здравствуйте. Выполнение анализов в один день возможно, сначала сдается отделяемое уретры. Перед сдачей спермы на анализ помочиться можно и нужно. Анализы следует проводить не ранее 3 недель после завершения курса антибиотика. Перед сдачей спермы за 5 - 6 дней необходимо воздержание от сексуальной активности и мастурбации; за 7 дней до анализа отказаться от алкоголя и курения; за 4 - 5 дней исключить из рациона питания кушанья острые и соленые.