Можно сдать анализ или он будет не правильным?

Здравствуйте. Три дня подряд по вечерам пил спиртное и ел много жирного. Сало, жаренное мясо и др. Сейчас тошнит и кал желтого цвета. Это проблемы с печенью или с поджелудочной? Хочу сегодня сдать печеночные пробы, но ночью выпил 60 капель корвалола. Не повлияет ли он на анализы? Особенно на ггт? Сегодня утром еще не ел. Можно сдать анализ или он будет не правильным?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, амилаза), копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Корвалол на анализы не повлияет, сдавать можно.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование не ранее чем через день после поедания жирного и употребления алкоголя.В противном случае результат исследования будет весьма сомнителен. Непременно прием отвара овса за полчса до приема пищи, прием креона, рабепразола, дюспаталина. По результатам исследований вполне возможна коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение гастроэнтеролога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.