МРТ гипофиза делают только по направлению врача?
мрт гипофиза делают только по направлению врача или можно записаться самостоятельно на платной основе?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ можно выполнить самостоятельно на платной основе. Показания к обследованию должны определяться врачом, чтобы избежать лишних обследований. МРТ не несет вреда организму, но это может быть лишней тратой времени и денег. Показаниями для выполнения МРТ зоны гипофиза делают при подозрении на аденому гипофиза, например, при гиперпролактинемии, и в некоторых других ситуациях.
Здравствуйте.Вне зависимости от характера исследования посещение врача обязательно. Вам назначат необходимое исследование(поскольку вы не доктор, сравниваете ваши жалобы с таковыми при различных заболеваниях). Непременно посетите доктора, представьте ваши жалобы. Это займет некоторое время,но вы получите правильно назначенное обследование.