Мрт гипофиза показывает турецкое седло или нет ?

Ответы

Здравствуйте. Да, исследование позволяет оценить состояние турецкого седла, но оно представляет интерес именно в связи с расположением в этой области гипофиза, поскольку положение турецкого седла позволяет судить о размерах гипофиза. Оптимально, чтобы необходимую зону исследования указал врач, который направляет на исследование, с учетом всех данных анамнеза и других проведенных ранее обследований.

Здравствуйте.В зависимости от назначенного вам исследования можно определить все. Если невролог в направлении акцентирует внимание на конкретной области, вам проведут данное исследование. Всегда имеет смысл указывать цель проводимого исследования.Это поможет определить необходимость проведения исследований.